• 11 ноября 2016, пятница
  • Екатеринбург, Адрес ул. Карла Либкнехта, 23 Вход со стороны Толмачёва!

Баскетбольный Интенсив!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "ЦСП "Открытие"
2724 дня назад
с 15:30 11 ноября до 12:00 13 ноября 2016
Екатеринбург
Адрес ул. Карла Либкнехта, 23 Вход со стороны Толмачёва!

В Екатеринбурге с 11 по 13 Ноября пройдет Баскетбольный Интенсив! Развитие баскетбольных навыков. Контроль мяча, броски, навыки нападения и защиты, тренировка способности принимать решения. Участники: мальчики и девочки 10 — 16 лет.

Кто проводит занятия на баскетбольном ИНТЕНСИВЕ:
Контроль мяча, психология. Владимир Алексеев, кандидат в мастера спорта, имеющий большой опыт игрока команд ДЮБЛ, АСБ, высшей лиги А, участия в матче звезд АСБ. Автор 22-х научных работ в области физической культуры и спорта, победитель олимпиад по педагогическим наукам. Владеет широким спектром элементов баскетбола, методами спортивной тренировки, методами концентрации внимания, универсальных и специальных упражнений в баскетболе. Главный тренер команды участника чемпионата АСБ. Тренер-преподаватель детских баскетбольных команд. 
Бросок, физическая подготовка. Андрей Лалетин, мастер спорта, имеющий богатый игровой и тренерский опыт участия в чемпионатах Европы. Многократный призер чемпионатов России, победитель чемпионата и обладатель кубка Эстонии. Главный тренер профессиональных команд суперлиги, призеров чемпионата России (высшая лига А и Б), команд призеров чемпионатов ДЮБЛ, ЕЮБЛ, помощник главного тренера юношеских сборных России (U16, U18, U20). 
Нападение и защита 1х1, 3х3, тренировка принятия решений. Павел Гооге, автор программы в разное время управлявшим подготовкой детских, студенческих и взрослых профессиональных команд — победителей юношеских, молодёжных, студенческих и взрослых первенств России. Руководитель интенсива участвовал в подготовке 6 заслуженных мастеров спорта по баскетболу и лично подготовил более чем 50 мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

Что игроки получат от участия в кэмпе?

Значительное время мы посвятим развитию навыков дриблинга, паса и движениям без мяча. Это позволит значительно снизить потери мяча, поможет контролировать больше игровых ситуаций, улучшит оценку игровых ситуаций и сократит время реакции. Мы будем учить как обыгрывать своего защитника, когда вы применяете ведение мяча. Как создавать для себя пространство, какие финты помогут нарушить равновесие защитной стойки соперника и как применять взрывной первый шаг.

Вы получите представление о том, как сделать ваше ведение более эффективным. Покрывать больше расстояния за меньшее количество ударов и с более быстрыми движениями. Поможем вам усилить вашу уверенность в своих силах, чтобы играть более агрессивно. В дополнение к физической тренировке вы научитесь тренировать свою психологию. Инструменты, навыки и знания полученные на кэмпе помогут вам играть значительно лучше. Мы предложим вам упражнения, которые помогут вам принимать более верные решения. Потрудимся над навыками быстрой оценки ситуации и принятием эффективных игровых решений в условиях ограничения времени и под давлением соперника. Вы улучшите скорость своих движений и ловкость при обращении с мячом, что в свою очередь поможет вам лучше контролировать игровые ситуации. Вы станете играть быстрее и точнее. Мы поможем вам научиться набирать больше очков за счёт различных движений, которые применяют нападающие после того как обыгрывают своих соперников.

Каждое занятие вы будете получать новые задания, старательное и внимательное выполнение которых поможет улучшить технику броска и бросковую форму, увеличит точность попаданий, сделает ваш выпуск мяча более быстрым. Вы улучшите своё "чувство броска" и повысите уверенность в своих способностях. Узнаете как правильно тренироваться в бросках самостоятельно. Потрудитесь над бросками из дриблинга и после ловли. Научитесь создавать для себя ситуации для "открытых бросков". Множество бросков, сделанных вами за время кэмпа помогут вам в этом. В течении кэмпа каждый участник сделает около тысячи бросков. После окончания кэмпа ваше представление о баскетболе изменится.

Новые ощущения, новые навыки и знания помогут вам играть на новом для себя, более высоком, чем это было до начала кэмпа, уровне. Кэмп научит вас многим элементам игры. Ключевыми факторами успешного обучения будут правильная техника, сочетания работы рук и ног, верные акценты, психологические факторы, творческий, позитивный эмоциональный фон и большое количество повторений.

Чему научатся тренеры?

Мы будем учить тренеров тем же вещам, как и игроков. Как тренеры-наблюдатели вы сможете делать любые записи, кроме видео. Вы узнаете множество новых упражнений, познакомитесь с новыми методиками обучения.

Что можно ожидать от кэмпа?

Занятий с высокой интенсивностью. Много новых заданий, большое количество повторений. В какие-то моменты частники будут обучаться как взрослые. Вы должны быть достаточно мотивированы и собраны, чтобы справляться с критикой. Иметь энтузиазм и большое желание стать лучше. Если у вас достаточно энергии и желания, чтобы успешно пройти кэмп, вы готовы преодолеть трудности, потерпеть и хорошо потрудиться, чтобы играть в баскетбол лучше — добро пожаловать!

Расписание кэмпа:

Пятница, 11 Ноября 16:00 — 19:00
Суббота, 12 Ноября 13:00 — 17:00
Воскресенье, 13 Ноября 8:30 — 11:30

Место проведения:

г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 23

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше